中国地区
搜索
当前位置: 康购在线> 中西药品>家庭常备药>感冒/发烧/咳嗽> 美林 布洛芬混悬液 30ml:0.6g 用于感冒发热、头痛

商品编号  00014885 收藏商品

美林 布洛芬混悬液 30ml:0.6g 用于感冒发热、头痛

缓解感冒症状,还适用于中度疼痛,如神经痛

通用名称:布洛芬混悬液批准文号:国药准字H20000359

康购价 9.50 市场价 ¥15.00 累计评价0

服  务 自营正品 多仓发货 无忧退换货 贴心客服

此商品已下架

购买了该商品的用户还购买了这些哦

热门商品

浏览记录

  • 品牌: 美林
  • 药品名称: 布洛芬混悬液
  • 药品分类: 非处方药OTC
  • 药品通用名: 布洛芬混悬液
  • 单位:
  • 规格: 30ml:0.6g
  • 产品剂型: 混悬液
  • 用法: 口服
  • 使用剂量: 一次3-10毫升,一日3-4次
  • 有效期: 36个月
  • 类别: 化学药制剂
  • 功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛
  • 批准文号: 国药准字H20000359
  • 生产企业: 上海强生制药有限公司
  • 成分: 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水
  • 储藏: 遮光,密闭保存

提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。


在线咨询

在线客服

(9:00---21:00)
养生保健两性用品医疗器械健康美妆母婴健康中西医药售后咨询
客服电话
400-688-1116